Таиланд находится в тропиках, что означает наличие большого количества лесов, где растут, в основном, только пальмы. А где пальмы – там и крокодилы, обезьяны, попугаи и прочие экзотические животные. Разумеется, на острове Пхукет есть несколько зоопарков и аквапарков, где можно увидеть животный мир Таиланда в естественных условиях обитания.
В зоопарке Пхукета содержится огромная коллекция животных Таиланда: начиная от пресмыкающихся рептилий, обезьян, бабочек, слонов, верблюдов и до красивейших тропических птиц яркой раскраски.
Пхукетский зоопарк открыт с 8:30 утра и до 18:00 вечера.
Стоимость билета в зоопарк на острове Пхукет:
– 400 бат за взрослого;
– 200 бат для ребенка.
Зоопарк на Пхукете расположен у пляжа Чалонг, по адресу: Soi Phalai off Chao Fa East Rd.
Змеиная ферма Пхукета
Это самый безопасный и веселый способ познакомиться с огромным количеством змей, проживающих на территории Таиланда. В коллекции представлено более 50 видов змей.
Andaman Cobra Show расположено по адресу: Soi Ta-iad, off Chao Fa East Rd. Билет на змеиную ферму острова Пхукет стоит около 500 бат за человека.
Сад бабочек на Пхукете
В тайских тропических лесах проживает множество красивейших бабочек самых разных размеров и расцветок. В 1990 году на острове Пхукет открылся Сад бабочек и насекомых Пукета. Сейчас там же расположен небольшой, но богатый музей шелка. Рядом можно приобрести большое количество сувениров из шелка, а также насекомых в рамочках.
Сад бабочек на Пхукете открыт ежедневно с 09:00 по 17:00.
Адрес: Soi Paneung Yaowarat Road in the Samkong Area, недалеко от Tesco-Lotus и Bangkok Phuket Hospital
Аквариум Пхукета
Если вы хотя бы раз ныряли с маской в синие воды Андаманского моря, то вы видели огромное разнообразие рыб и прочей живности вокруг острова Пхукет. Пхукетский аквариум позволяет наблюдать все великолепие подводного мира Таиланда. В аквариуме имеются 30 огромных аквариумов с сотнями видов морских жителей. Обьем всех аквариумов более 110 тонн.
Адрес аквариума Пхукета: Wichit, Mueang Phuket, Phuket 83000, Thailand
Центр реабилитации гиббонов
Таиланд теряет около 3000 гиббонов, которых убивают нелегальные охотники и браконьеры. «Gibbon Rehabilitation Project» – организация, которая ставит своей целью восстановить количество этих милых абезьянок.
Адрес Gibbon Rehabilitation Project: Bang Pae Waterfall, Paklok, Thalang, Phuket 83110