
Пляж Ламай на Самуи почти так же популярен, как и Чавенг, но он ровно в два раза меньше и немного спокойней. Здесь так же есть большой выбор, куда сходить (рестораны, магазины, клубы, массажные салоны и многое другое), активная ночная жизнь (Ламай чаще выбирают для отдыха молодые люди), и уютная атмосфера. Ламай – песчаный пляж, он расположен на юго-востоке Самуи и идет сразу за Чавенгом. Расстояние между двумя этими районами можно проехать на машине за 10–15 минут по красивой дороге вдоль моря.
На Ламае тоже есть супермаркет «Tesco Lotus», свой рынок и буддистский храм, а кроме того, именно в этом районе расположена одна из любимых достопримечательностей туристов – камни Бабушка и Дедушка, которые забавным образом повторили внешний вид мужских и женских гениталий.
Выбор отелей в этом районе немногим уступает Чавенгу – на Ламае есть и уютные бунгало на берегу, и дома в аренду, и дорогие номера с видом на море.

Параллельно береговой линии пляжа Ламай пролегает неширокая, но очень популярная у туристов улица, где расположено большинство ресторанов, баров и увеселительных заведений. Большинство наиболее популярных отелей и гестов пляжа Ламай располагаются по обе стороны улочки, что делает ее достаточно людной.

К вечеру одним из популярнейших мест у отдыхающих можно назвать Ламайский футкорт, что в насмешку над опустевшим «Макдональсом» расположился напротив. Пищу готовят разную и готовят со знанием дела и душой. Можно отведать тайской, индийской кухни, адаптированной под европейца (не острое). Не забывают и о вегетарианцах, для которых имеется масса вегетарианских деликатесов, таких как самоса или спринг роллы.
Галерея(фотографий в галерее: 19)